Los 1538

Teil einer farbig bestickten sommerlichen Drachenrobe aus Seide

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China. Qing-Dynastie, 18. Jh.
88 x 36 (104,5 x 52,5) cm R.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1980 gesammelt
Stark verblichen, gebräunt, brüchig, teils mit Fragmenten überklebt, unter Glas gerahmt