Los 1538
Teil einer farbig bestickten sommerlichen Drachenrobe aus Seide
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China. Qing-Dynastie, 18. Jh.88 x 36 (104,5 x 52,5) cm R.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1980 gesammelt
Stark verblichen, gebräunt, brüchig, teils mit Fragmenten überklebt, unter Glas gerahmt